Что ты думаешь о человеке под тобою
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:08 | Сообщение # 931
Сообщений: 23
Статус: Offline
Обожаю))) Любимейший овощ во всех видах) Предпочитает мясо
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:10 | Сообщение # 932
Сообщений: 832
Статус: Offline
нет отходчивый
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:02 | Сообщение # 933
Сообщений: 382
Статус: Offline
нет заботливый
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:26 | Сообщение # 934
Сообщений: 10
Статус: Offline
нет этимологичен
Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:56 | Сообщение # 935
Сообщений: 5
Статус: Offline
Краткое познание этимологии : Традиционно этимологические исследования преследовали цель установления подлинного смысла слова путем восстановления его изначальной, неискаженной формы. Именно так понимали эту задачу стоики, хотя первая попытка поиска смысла слов с помощью Э. осуществлена, по-видимому, в диалоге Платона «Кратил». Впрочем, в этом диалоге можно найти и намек на сомнительность такого рода изысканий. Современная Э., как наука о происхождении слов, является частью общего языкознания. Ее задача состоит, скорее, в восстановлении динамики изменения языка. Поэтому этимологические исследования необходимы при изучении истории языка, а также при диахронических социолингвистических исследованиях. С др. стороны, идея использования Э. для прояснения подлинного смысла слова также весьма распространена; впрочем, скорее не среди ученых-лингвистов, а в околонаучной среде. С точки зрения современной лингвистики, такие попытки следует, по-видимому, считать родом спекуляции. Их сомнительный характер обусловлен, прежде всего, тем, что значение слова в современном языке проясняется, скорее, не в диахроническом, а в синхроническом исследовании; оно определяется местом, которое занимает слово в системе языка и характером употребления, которое имеет это слово в сложившейся языковой ситуации. Этимологические исследования (имеющие диахронический характер) помогают ответить на вопрос, почему это слово занимает определенное место в языке и имеет соответствующее употребление. Но они отнюдь не отвечают на вопрос, какое употребление должно иметь это слово «на самом деле». Кроме того, поиск исходной формы всегда носит условный характер, поскольку не существует точки абсолютного начала словообразования. Форма, которую слово имело в праязыке, также возникла из неких предшествующих форм (или в результате заимствования). Поэтому ответ на вопрос о подлинном значении может откладываться до бесконечности. нет анимешник
Сообщение отредактировал Devil - Пятница, 29.03.2013, 09:57
Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:15 | Сообщение # 936
Сообщений: 167
Статус: Offline
ну тип того... коротышка
Дата: Пятница, 29.03.2013, 20:54 | Сообщение # 937
Сообщений: 832
Статус: Offline
нет это точно не про меня дружелюбный
Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:19 | Сообщение # 938
Сообщений: 167
Статус: Offline
это по настроению любит тискать хомячков
Дата: Суббота, 30.03.2013, 00:01 | Сообщение # 939
Сообщений: 5
Статус: Offline
эм... ну бывает глупышка мартышка
Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:08 | Сообщение # 940
Сообщений: 244
Статус: Offline
Еммм... если подумать, то нет) Миллионер^^
Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:04 | Сообщение # 941
Сообщений: 83
Статус: Offline
Эх...мечты-мечты... Мало, что запоминает
Дата: Суббота, 30.03.2013, 04:04 | Сообщение # 942
Сообщений: 244
Статус: Offline
По большому, помню токо приятное Игривая
Дата: Суббота, 30.03.2013, 04:06 | Сообщение # 943
Сообщений: 83
Статус: Offline
Смотря с кем Часто скучает
Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:20 | Сообщение # 944
Сообщений: 167
Статус: Offline
не приходится часто грызёт колпачок от ручки
Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:03 | Сообщение # 945
Сообщений: 5
Статус: Offline
да . особенно когда пишу. грызет ногти